Состоялся рабочий визит эксперта ФЦК предприятие ООО «НПО» ВОЯЖ»

  • Posted on: 27 August 2019
  • By: admin
Русский

Состоялся рабочий визит эксперта ФЦК предприятие ООО «НПО» ВОЯЖ» 
В рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» во Владимирской области на предприятии ООО «НПО» ВОЯЖ» 20 августа  работал руководитель проектов по Владимирской области Федерального центра компетенций (ФЦК) в сфере производительности труда Гартунг Виктор.
Эксперт ФЦК продемонстрировал участникам стартового совещания примеры успешной реализации проектов на других предприятиях и отметил, что для достижения поставленных целей в ООО ПО ВОЯЖ необходимо внедрять инструменты бережливого производства и вовлеченности персонала, что обеспечит рост производительности труда на предприятии.
Генеральный директор ООО «НПО» ВОЯЖ» Сухов А.А. проинформировал сотрудников предприятия о старте выбранного предприятием пилотного проекта и его оптимизации на производстве. Основная задача проекта – за счет внедрения технологий бережливого производства
В результате внедрения проекта планируется увеличение производительности труда не менее чем на 10% по итогам первого года, с перспективой повышения показателя до уровня не менее 30% по итогам третьего года реализации по сравнению с базовым значением.

Применяя методику целеполагания, на предприятии будет разработано усовершенствованное «Дерево целей». Наличие стратегических целей создаст возможность грамотно ставить тактические, а затем - оперативные задачи.
Для реализации проекта на предприятии сформирована рабочая группа специалистов, которые, которые уже сейчас проводят мероприятия по оптимизации текущего, производственного процесса на выбранном участке,
В рамках реализации мероприятий Национального проекта на базе ФЦК будет организована квалифицированная подготовка внутренних тренеров, которые будут в дальнейшем проводить внутрикорпоративное обучение на предприятии.

Так же будет охватываться полный спектр предлагаемого обучения сотрудников, направленный на вовлеченность персонала к внедрению на рабочих местах инструментов производственной системы.

Сотрудники предприятия пройдут обучение в ФЦК по темам: «Основы Бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению» "Декомпозиции целей", "Эффективный информационный центр", «Методика решения проблем». 

Для каждого участника, вовлечённого в процесс изменений это бесценный опыт ,возможность саморазвития и увеличения своей результативности.

Изображение: 
Описание новости: 

Состоялся рабочий визит эксперта ФЦК предприятие ООО «НПО» ВОЯЖ»  

Верхнее описание: 
Состоялся рабочий визит эксперта ФЦК предприятие ООО «НПО» ВОЯЖ»